Рязанский боевой робот победил в «Битве роботов-2016»

Рязанский боевой  робот победил в «Битве роботов-2016»

4 февраля 2016 - Новости Рязани | progorod62.ru Робот из Рязани победил в финале московского этапа «Битвы роботов-2016». Об этом сообщает сайт «Занимательная робототехника».

В Робоцентре на ВДНХ состоялся финал московского этапа «Битвы роботов-2016». В нем участвовала команда из Рязани «Коловрат».

В шоу также приняли  участие 14 команд из Краснодара, Твери, Казани, Санкт-Петербурга,  Москвы и Перми.

Победу в состязании одержала команда «Коловрат» из Рязани. Рязанцы получили приз – 100 тысяч рублей и выход в финал Битвы, в котором будет разыгран гран-при – 5 миллионов рублей.

Для справки:

«Битва роботов» — это организованное МТИ в партнерстве с РВК и GenerationS зрелищное шоу, главной целью которого является популяризация робототехнического движения в России. Согласно правилам Битвы, вооруженные различными циркулярными и дисковыми пилами, копьями, шипами, подкидывающими пневмомеханизмами, измельчителями и похо-жими устройствами роботы вступают в схватку на застекленном ринге, а разработчики управляют ими с помощью радиопультов. Правила разрешают пробивать броню, распили-вать корпус и отрывать детали, за каждое нанесенное сопернику повреждение команда по-лучает дополнительные очки. Победившим считается робот, который смог оставаться бое-способными в течение раунда и нанес большее количество повреждений сопернику.

Фото из архива «Pro Города»

...

  • 0

Популярное

Последние новости