Отпуск под угрозой - нужно ли срочно запасаться валютой перед поездкой

Отпуск под угрозой - нужно ли срочно запасаться валютой перед поездкойФото Pro Города

Быстрый рост валюты заставил людей всерьез обеспокоиться насчет предстоящего отдыха

11 апреля курс рубля продолжил падение на Московской бирже. Евро пересек отметку 80 рублей, доллар вплотную приблизился к 65. Российская валюта и акции российских компаний падают в цене третий день после того, как США ввели новые санкции. Больше всего людей беспокоит рост доллара и евро. У некоторых из-за скачка появилась опасность лишиться заграничного отпуска на майских праздниках. 

А вот специалисты уверены, что рост валюты не приведёт к массовым отказам от путёвок. Об этом сообщает интернет-издание The Village.

По словам специалиста, оценить перспективы курса валют к майским праздникам достаточно сложно, так как ситуация крайне нестандартная. Но все же с точки зрения покупок небольших объемов (до 10 тысяч) долларов или евро на майский отпуск, поменять валюту на этой неделе это будет вполне логичным — в худшем раскладе можно потерять 50 копеек, в лучшем же будем в плюсе на 1,5 рубля.

Однако следует быть острожными и не сыграть на руку спекулянтам, которые сделают курс валюты слишком высоким.

В настоящее время эксперты расходятся во мнении о том, что будет дальше с рублём. Одни говорят, что падение продолжится, другие уверены в стабилизации курса. В целом при нынешней политической ситуации лучше, если у вас есть финансовые возможности, покупать какое-то количество долларов и евро всегда. Они точно пригодятся и не будут лишними.

На сайте Центробанка показан курс доллара и евро на два дня: 

...

  • 0

Популярное

Последние новости