Афиша: какие мероприятия смогут посетить рязанцы в День города

Афиша: какие мероприятия смогут посетить рязанцы в День городаФото издания ProГород, все права защищены

Основные мероприятия пройдут 1 августа

Никаких массовых мероприятий на День города в этом году не будет. Однако администрация города анонсировала несколько мероприятий, с помощью которых рязанцы все-таки смогут прочувствовать дух праздника. В этом году Рязани исполняется 925 лет. Эта цифра станет лейтмотивом праздника.

Все основные мероприятия состоятся в субботу, 1 августа. Заместитель главы администрации Надежда Штевнина отметила, что на празднике будут соблюдены все меры безопасности. По ее словам, во время мероприятий людей будут просить соблюдать социальную дистанцию и меры безопасности. Гостям праздника будут выдавать маски. 

Праздник начнется в 9:25 с утренней зарядки. В городе организуют четыре площадки для занятия спортом, чтобы в одном месте не было большого скопления людей. Зарядка пройдет в лесопарке, парке Гагарина, Новопавловской роще и сквере Александрова.  Основные спортивные мероприятия состоятся в ЦПКиО. В 12:00 начнутся мастер-классы по теннису и шахматам. В это же время пройдут показательные выступления по единоборству и стритболу. Примечательно, что в стритбол будут играть участники кубка россии 2019 года. В 13:00 торжественно откроют скейтпарк.  

В 10:00 пройдет фестиваль туристических маршрутов, которые пройдут по музеям и улицам нашего города. Всего будет 16 бесплатных экскурсий. На пресс-конференции отметили, что в связи с эпидемиологической ситуаций в городе, на одном маршруте разрешено находиться не более 10 рязанцам, поэтому записываться на экскурсии необходимо заранее по номеру телефона 28-04-98. 

В 11:00 в Зеленом театре ЦПКиО состоится торжественный прием в честь дня города Рязани. На этой площадке также будет ограничен круг лиц, допущенных к мероприятию из-за эпидемиологической ситуации. 

В 12:00 пройдет “Арт-парк” фестиваль в ЦПКиО. Весь парк поделят на несколько зон: арт-зона, гастро-зона, спортивная зона. Как отметила Надежда Штевнина, ЦПКиО специально привели в порядок к празднику, чтобы горожанам было приятно там гулять. На фестивале пройдет несколько отдельных мероприятий: “AVTO-Fest”,  молодежный “Арт-дворик”, “Свободный микрофон”, “Фото-лес”, “Таланты нашего двора” и многое другое.

В 14:00 возле памятника Евпатия Коловрату стартует квест “Код города 9-2-5”. В это же время на площадке у нового ЗАГСа состоится праздник “Сердца, достойные любви”. В этот день 80 пар проведут церемонию бракосочетания. 

В 15:00 в сквере имени Н.Н. Чумаковой, перед библиотекой С.А. Есенина, пройдет второй инклюзивный городской фестиваль “Дорогую добра”. Мероприятие посвящено  людям с ограниченными возможностями. 

В 17:00 на пяти площадках города пройдут семейные праздники “Наш город - наш дом”. Мероприятия состоятся в парке имени Ю. Гагарина, парке Скобелева, лесопарке, ЦПКиО и на площади Победы. 

В 22:00 в честь дня города прогремит фейерверк. Администрация Рязанской области не объявляет место запуска салюта, чтобы люди со всех районов города не приехали в одном место и не заразились COVID-19. Однако рязанцев уверяют, что фейерверк можно будет увидеть от площади Ленина и до Московского района.


1 августа рязанцы смогут погулять на славу, а вот 2 августа не всех пустят на праздник. Напомним, на мероприятия, в честь Дня ВДВ, попадут лишь приглашенные

...

  • 0

Популярное

Последние новости