«30 лет путешествую, но только в Рязани увидела платный туалет для пассажиров» - посетитель Центрального Автовокзала

«30 лет путешествую, но только в Рязани увидела платный туалет для пассажиров» - посетитель Центрального АвтовокзалаФотография Pro Город

В редакцию интернет-портала Progorod62 продолжают поступать жалобы на платный туалет на Центральном Автовокзале в Рязани.

Многочисленные жалобы продолжают поступать на туалет на Центральном Автовокзале. Читатели жалуются на то, что даже при наличии билетов на автобус – бесплатно в туалет их не пускают, а советуют пройти в биотуалеты, которые расположены на улице.

На Центральном Автовокзале мы поговорили с пассажирами, и спросили, как они отреагировали на такое нововведение.

Галина - «Приходилось по работе путешествовать очень много. На самом деле, я провела в дороге последние 30 лет. Можно себе представить, сколько автовокзалов я видела. За все это время ни разу не видела такого, чтобы по билетам не пускали в туалет. Может быть, кто-то подумает, что эта проблема надумана, но это не совсем так. Тут дело даже не в законе, а в комфорте людей – лазить по десяткам сумок в поисках мелочи никому не может быть удобно.»

Охранник автовокзала посетовал на то, что проблема кроется в недостаточном финансировании.

«У некоторых автовокзалов в России денег нет даже на свет. О бесплатных туалетах там уж и речи идти не может. Уж лучше за них бы взялись.»

Попасть на прием к начальнику автовокзала Демко А.В. нашему корреспонденту не удалось.

Напомним, согласно Правилам Перевозок, пассажир имеет право на бесплатное пользование залами ожидания и туалетами, размещенными в зданиях автовокзала, автостанции, если у него есть билет, срок действия которого не истек и который обеспечивает право проезда по маршруту регулярных перевозок, в состав которого включен остановочный пункт, расположенный на территории этого автовокзала или автостанции. (п. 21 раздела II постановления Правительства РФ от 14.02.2009 N 112 «Об утверждении Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом»)

Хотите направить жалобу в редакцию? Воспользуйтесь сервисом "Пожаловаться"

...

  • 0

Популярное

Последние новости