"Подарки" из посылок. Почему воруют на Почте России?

"Подарки" из посылок. Почему воруют на Почте России?фото @qsilena

Проверки Роструда показали, что сотрудники Почты России зачастую работают с перегрузками и фактически бесплатно. Это может быть одной из причин, почему они пытаются компенсировать тяжкую жизнь кражами,- пишет Life.ru

Несколько дней социальные сети были забиты сообщениями о том, что в Москве задержали сотрудника Почты России за кражу трёх телефонов из новогодних посылок на таможне во Внуково. На самой почте сообщили, что сотрудника ждёт наказание. Судя по всему, такие истории происходят по всей стране.

И Рязань не стала исключением. На просторах рунета, а именно в социальной сети Twitter мы нашли пост девушки о том, что ей в почтовый ящик пришла вскрытая посылка:

Спасибо Почте России за вскрытые посылки, - пишет lena busurina.

 

 

 

 

 

 

 

 

Как выяснил Лайф, почтальоны или те сотрудники, которые сидят "на посылках", воруют не от хорошей жизни. За последние годы Министерство труда и соцзащиты (Минтруд) и Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) провели на Почте России полтысячи проверок. 170 из них обнаружили серьёзные нарушения трудового законодательства.

Без зарплат и компенсаций.

Лайф ознакомился с результатами нескольких десятков проверок и на основании этой выборки составил топ самых распространённых нарушений. Типичной проблемой остаются постоянные задержки зарплаты на месяц, а то и два. На втором месте в нашем импровизированном топе идёт невыплата обязательной компенсации при увольнении. Третье место у различных доплат за работу в праздники и сверхурочные: их порой попросту нет.

На четвёртом стоят нарушения условий труда: в материалах проверок много раз мелькали случаи, когда сотрудникам не выдавали форму или обмундирование для работы в особых условиях (к примеру, светоотражающие сигнальные жилеты или перчатки для работы у железной дороги). На пятом месте — нарушения режима труда и отдыха.  

Представители Почты России не смогли оперативно прокомментировать результаты проверок Роструда и ситуацию с кражами из посылок.

Полную статью на эту тему можно прочитать по ссылке.

...

  • 0

Популярное

Последние новости