Во время катания на кремлевском валу ребенок едва не попал под машину

Во время катания на кремлевском валу ребенок едва не попал под машинуФото читателя progorod62.ru

Автомобиль неожиданно въехал в зону, где катались десятки детей и взрослых

Читатель портала progorod62.ru рассказал историю, свидетелем которой стал в воскресенье, 22 января. Отправившись, как и многие рязанцы, со своей семьей на кремлевский вал для катания с горы, он обратил внимание, что катание в том районе занятие на редкость опасное. Последней каплей стал эпизод, когда легковой автомобиль, никак не привлекая к себе внимания, въехал в зону катания. В это же время несколько детей спускались с горы прямо под колеса автомобиля:

- Около двух часов дня в воскресенье мы с семьей катались со склонов кремлевского вала. Место очень хорошее, живописное и совсем недалеко от дома. Но оказалось, что безопасно прокатиться здесь очень сложно. Многие импровизированные трассы пересекаются между собой, и люди на большой скорости едва разъезжаются. Но после одного из происшествий пришлось идти домой, стало ясно, что кататься у кремля попросту опасно.

- Повезло, что наш ребенок только поднялся и еще не успел сесть на "ватрушку". А вот девочка рядом с нами как раз поехала вниз. В это время в зону катания въехал мужчина на "семерке". Ехал, видимо, даже не взгялув по сторонам. Не посигналил, не притормозил. Ребенок в это время летел прямо к машине. Водитель похоже девочку даже не заметил, и она чудом проскочила в метре позади автомобиля.

- Один из родителей, страховавших детей внизу, бросился к машине, но поздно. Он бы ничего не успел сделать. Тогда он догнал автомобиль и пару раз треснул рукой по багажнику. Только тогда водитель среагировал и остановился. Но похоже его волновало только, что  машину тронули. На багажнике остались вмятины.

- Участники конфликта начали перепалку, но водитель поспешил сесть в машину. Родители его не тронули, но по шее дать ему не помешало бы.

 

Как сообщил очевидец, позже владелец машины вернулся на место происшествия и начал активно звонить по телефону. Возможно вызывал полицию. Приезжал ли наряд на место происшествия пока неизвестно.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости