Сотрудник УК при очистке двора завалил снегом лестницу, ведущую к подъездам (видео)

Сотрудник УК при очистке двора завалил снегом лестницу, ведущую к подъездам (видео)

Видео выложила в сеть жительница дома

В сети появилось видео, сделанное жительницей дома №94 корпус 1, посмотрев короткий ролик можно увидеть, как небольшой погрузчик расторопно очищает территорию дома от выпавшего снега. Однако, не все так гладко - очищая двор, сотрудник управляющей компании, обслуживающей дом, аккуратно завалил проход к дому 2-метровым сугробом. Лестница, ведущая к подъездам засыпана так, что возможности пересечь это препятствие у прохожих нет. Обслуживанием дома, по словам автора видео, занимается управляющая компания "Светлый дом".

Вероятно, делать хорошее дело с существенными побочными эффектами это добрая традиция предприятий сферы ЖКХ в Рзани. Еще один пример однобокого и равнодушного отношения к комфорту домовладельцев опубликован в группе ВК "Новости Рязани".  Житель города рассказывает, что сотрудники УК очистили от опасных сосулек карнизы дома, но оставили огромную, угрожающего вида глыбу льда и снега нетронутой, сославшись на отсутствие времени, и на то, что снег это не сосульки. Вепроятно, по мнению сотрудников, получить по голове смерзшимся снегом гораздо безопаснее, чем сосулькой.

Вот, что сообщил автор фотографии и поста в группе:

ЖЭУ 20: "И так сойдет..."
Сегодня сбивали сосульки с крыши. Как вам результат? Само ЖЭУ находится в этом же доме, поэтому, гуляя с дочерью, мы столкнулись с содрудницей данной организации. Спросили, почему оставили огромную глыбу, получили исчерпывающий ответ: "Во-первых, мой рабочий день окончен, во-вторых, это же не сосулька!" Люблю свой город...

...

  • 0

Популярное

Последние новости